Предложение изменить график работы с 3/3 на 5/2, но официально закрепления нет - как быть?

• г. Омск

Работаю по графику 3/3, хотят поставить на 5 /2. По договору на месте не закреплена как они мне говорят поэтому якобы они могут так поступать.

Ответы на вопрос (2):

На месте не закреплена, это нет трудового договора?

Здравствуйте.

А вопрос у Вас какой?

Если конкретный график указан в трудовом договоре, и он меняется, то это изменение условий трудового договора, о котором работодатель обязан предупредить работника не менее, чем за два месяца. Кроме того, необходимо Ваше письменное согласие, заключается доп. соглашение.