Шумоизоляция стен от соседей привела к уменьшению ширины комнат на 5 см - БТИ потребовало переделку плана квартиры за 8 тысяч рублей – законно ли это требование?

• г. Мурманск

Сделали шумоизоляцию стен от соседей ширина комнат уменьшились на 5 см БТИ требует переделку плана квартиры цена 8 т.р. законно ли ихнее требование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы каким образом сделали шумоизоляцию? Это что-то капитальное или временное, что можно легко демонтировать? Не во всех случаях нужна переделка плана. В БТИ должны мотивировать, выдать предписание. У вас есть на руках что-либо от них?

Законно требуют. У Вас площадь квартиры уменьшилась.