Можно ли получить ежегодный отпуск перед декретом?

• г. Иваново

Я работаю с декабря 2019 года в мае уходу в декрет. Могу ли я воспользоваться перед декретом ежегодным оплачиваемый отпуском 28 календарных дней? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

В соответствии с ч. 2 ст. 122 Трудового кодекса РФ, Вы можете получить ежегодный отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, независимо от стажа работы.