Я отработала 3 месяца. Чуть больше. Ушла на больничный. Но хочу уволиться. Буду ли я отрабатывать?

• г. Астрахань

Я отработала 3 месяца. Чуть больше. Ушла на больничный. Но хочу уволиться. Буду ли я отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам был установлен испытательный срок и он не закончился, то необходимо уведомить работодателя за 3 дня (ст. 71 Трудового кодекса РФ), если испытание не устанавливалось или его срок истёк, то необходимо уведомить за 2 недели (ст. 80 Трудового кодекса РФ). Для отдельных категорий работников есть исключения (выход на пенсию, зачисление в учебное заведение и т.п.). Увольнение возможно и "без отработки" если придёте к соглашению с работодателем.