Как исправить ошибку отдела кадров - мой опыт оставшегося на работе после конца рабочего дня до 17:05.

• г. Москва

Хотела узнать я работаю до 17.00 с работы ушла в 17.05 но отдел кадров составила акт что я отсутствовала на рабочем месте с 16.45 до 17.00 хотя я находилась на работе и просят составить обьяснительную.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны ничего писать и предупредите работодателя об ответственности. Если что, обращайтесь в ГИТ за помощью.

Не согласен с мнением что не надо писать.

Да, вправе и не писать. Но лучше всего написать как есть, что ушли в 17-05.