Какие случаи попадают под гарантию на хоккейные коньки - спорный случай купли-продажи коньков и лопнувший стакан.

• г. Иркутск

После второго использования хоккейных коньков лопнул "стакан" (держатель лезвия) после попадания шайбы, продавец отказался вернуть деньги по гарантии (2 года), т.к. по его словам было механическое воздействие, что по условиям гарантии не является гарантийным случаем. Прав ли продавец?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет, сейчас ему нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат их стоимости.