Возможность получения оплаты больничного листа при беременности после увольнения с работы - детали и ответы на вопросы

• г. Иркутск

Я на 8 недели беременности. С работы вынудили уволиться по собственному желанию. Если я не найду работу и встану в центр занятости, есть ли возможность что мне оплатят больничный лист за 140 дней, 2018 и 2019 была официальная трудоустроена. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, вы имеете право восстановиться на работе через суд.

Нет. Больничный лист оплачивается только работающим женщинам либо уволенным в связи с ликвидацией организации.