Как выйти из долговой ямы - история человека, попавшего в круговорот микрозаймов и отказов банков

• г. Вологда

ПОПАЛ В БЕДУ! ЧТО ДЕЛАТЬ? ВЗЯЛ МИКРОЗАЙМ ПО ЭКСТРЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ, ЗАТЕМ ВРЕМЕННО ПОТЕРЯЛ РАБОТУ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ПРОСРОЧКУ-БРАЛ СЛЕДУЮЩИЙ ЗАЙМ-ЧТОБЫ ПЕРЕКРЫТЬ ПРЕДЫДУЩИЙ... В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ЗАЙМОВ МФО НА СУММУ 200000 рублей (это +2000 р каждый день) попробовал взять нормальный человеческий кредит в банке-ВЕЗДЕ ОТКАЗАЛИ, на работе хоть и восстановили-денег не хватает даже на пролонгацию займов, у меня семья и официальная зарплата около 15000₽,что делать?

Ответы на вопрос (4):

Ничего! Не платите, они обратятся в суд. Будут взыскивать 50 % от зп. Также по суду, можете снизить размер долга. Не влезайте дальше.

Здравствуйте. В данном случае только ждать претензии со стороны кредитора в досудебном и судебном порядке.

Не нужно платить. Пусть подают в суд, где вы сможете заявить о снижении неутойки (ст.333 ГК РФ) излишне взысканных процентов. После вступления в законную силу решения суда можете подать на рассрочку исполнения судебного решения. Более 50% с вас не могут взыскивать согласно закона. ФЗ об исполнительном производстве ст.99

Добрый день! Размер взысканий по микрозаймам в настоящее время ограничен. Есть вероятность, что Вы должны меньшую сумму, чем предъявляется МФО. Чтобы разобраться, нужно смотреть документы.