Угроза потери наследства - что будет с квартирой, если в договоре дарения есть условие об отступлении?

• г. Выборг

Могу ли я быть уверенным в том, что моя квартира, перешедшая мне по дарственной, перейдет по завещанию моей дочери, если в договоре дарения есть пункт, согласно которому в случае моей смерти квартира должна быть отойти обратно дарителю?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Валерий.

В случае Вашей смерти, но при жизни дарителя, имущество перешедшие к Вам по договору дарения вновь возвратится к дарителю.

Если даритель вас переживёт, то договору дарения она отойдет ему.