Нужно ли отрабатывать две недели после написания заявления об увольнении и ухода на больничный?

• г. Сыктывкар

Я написала заявление об уволнении 13 февраля а 14 февраля ушла на больничный. Нужно ли мне отрабатывать две недели? В отделе кадров что мне всеравно нужно отработать 6 дней по новому законодательству ТАК ЭТО ИЛИ НЕТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Трудовое законодательство не позволяет организации продлить срок отработки, даже если увольняющийся человек уходит в отпуск или на больничный. Поэтому, если больничный продлится 14 дней, отрабатывать Вам не придется ни дня.