Сложности трудоустройства для военной пенсионерки с дипломами и желанием работать в 59 лет

• г. Симферополь

Мне 59 лет, я военная пенсионерка. Выплачиваю кредит, денег не хватает. Чувствую, что могла бы еще работать. Хочу устроиться-никуда не берут.. КЕМ Я МОГУ РАБОТАТЬ? Администратором-не берут, на спокойную работу-архивариусом-не берут!-У меня нет инвалидности, а там место инвалида. У меня несколько дипломов, и 2 высших.. Проводником-тоже не взяли... горничной-нет, на упаковку-тоже-нет.. на приемку в бюро ремонта техники-тоже-нет, оператором на телефон-тоже-нет!... Я здоровая, крепкая, голова работает, как надо!. Мне что теперь-только кладбища ждать?...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина!

Да, увы, возраст имеет значение.

Однако, расстраиваться не стоит. Рекомендую придерживаться нескольких простых правил:

1. поиск работы - это тоже работа, тяжелая, зачастую долгая (месяцы, иногда годы!), полная разочарований и утраченных иллюзий;

2. разместите Ваше резюме везде, где только можно, даже по другой специальности, чем указана в Вашем дипломе;

3. обращайтесь периодически в службу занятости и на биржу труда;

4. не чурайтесь бесплатной общественной работы, волонтерства;

5. подумайте о работе на дому;

6. может быть эта ситуация подтолкнет Вас открыть свое дело?

7. и самое главное - не сдавайтесь! Помните о том, что Форду, когда он делал свой первый автомобиль, никто не помог и никто не верил в него, кроме его жены.