Скажите пожалуйста мама как опекун 20 летней дочери-инвалида имеет право на отпуск летом или нет?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

В указанной статье предусмотрен предельный возраст ребенка-инвалида-18 лет. По согласованию с работодателем возможно будет сделана уступка вашей матери.

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 262.1. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, воспитывающим детей-инвалидов

(введена Федеральным законом от 13.07.2015 N 242-ФЗ)

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.