Офицеру запаса, не служившему, призывают на военные сборы и грозят переводом во внутренние войска - как защитить свои права?
50₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Офицер запаса, мотострелок, военная кафедра, не служил. Призывают на военные сборы во внутренние войска. Сказали, что после сборов переведут во внутренние войска и переквалифицируют специальность. На каком основании все это делается? Как этому воспрепятствовать? К каким законам апеллировать, мотивируя нежелание перевода?

Ответы на вопрос (1):

Максим здравствуйте. Военные нармативно-правовые акты по этому поводу официально не опубликованы. Видимо это проводится по возрасту или состоянию здоровья. Обратитесь в военкомат, на каком основании это собираются сделать. Военный человек подневольный. Желаю удачи.