Спор о выплате алиментов - возможно ли уменьшение и как это повлияет на бывшую и нынешнюю супругу?

• г. Москва

Муж выплачивает бывшей жене 1/4 от з.п мы с мужем в браке и я тоже подала на 1/6. В данный момент муж получает 30 т. р Муж написал заявление об уменьшении первому ребёнку с 1/4 до 1/6. И в данный момент у меня есть сын от первого брака, но алименты я не получаю и подавать не хочу. Получается что мой сын находится на иждевении мужа. И его доход делится на 4 человека, а получается я в декретном отпуске. И у нас получается меньше прожиточного минимума на всех членов семьи. Может ли суд не удовлетворить заявление на уменьшение алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Именно так сделает суд. Откажет.

Во-первых, не подавать на взыскание алиментных платежей - ваше желание и это не означает что ваш супруг обязан содержать ребёнка от первого брака;

Во-вторых, обязанность по содержанию детей лежит на их родителях.