Уволена за опоздание на 30 минут - законное ли решение работодателя?

• г. Саратов

Мой работодатель меня уволил по той причине что 3 января я проспала на 30 минут на работу. Меня оштрафовали за это и 17 феврпля уволили. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, незаконно, так это не является прогулом, штрафы тоже являются незаконными.

Прогул-это отсутствие на рабочем месте более 4 часов подряд. Вас незаконно уволили.

Здравствуйте.

Увольнение за прогул в данном случае незаконно, поскольку должно быть зафиксировано отсутствие работника на рабочем месте в течение 4 часов.

Штрафы не предусмотрены трудовым законодательством, как и двойное наказание за один проступок.

Были ли у Вас ещё дисциплинарные взыскания?