Как получить субсидию на ЖКХ, если квартира перешла в собственность другого?

• г. Челябинск

Мама жила с мужчиной в гражданском браке 18 лет на его жил площади после смерти его квартира перешла в собственность его дочери, мама прописана 19 лет имеет ли она право на субсидию на ЖКХ не заключая договор найма с собственником.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Не собственник имеет право на получение субсидий по ЖКХ, при условии, что докажет что более 22% от дохода уходит на оплату ЖКХ, Однако, для пакета документов обязательно наличие договора найма жилого помещения.

Одно из оснований отказа в субсидии - лицам, которые не являются владельцами помещения, но занимают его безвозмездно (по устной договоренности с собственником или на основании договора бесплатного пользования).

Всего хорошего!