Нарушение процедуры проведения ОСС в МКД - оспаривание решений в суде из-за принятия голосов до и после собрания

• г. Санкт-Петербург

В нашем доме МКД, УК провела общее собрание собственников в очно-заочной форме. Я оспариваю решения. Принятые на данном собрании в суде. Скажите пожалуйста, часть собственников проголосовала за 20 дней до начала проведения собрания (хотя это нигде не закреплено), часть сдала свою бюллетени с решениями после проведения ОСС (через 5 дней после окончания собрания). Голоса данных собственников учитывались при подсчете голосов. Это будет существенным нарушением процедуры проведения ОСС в МКД?

Ответы на вопрос (1):

Дата собрания указанная при такой форме голосования не важна.

Датой проведения собрания является дата подсчета голосов и оформления протокола собрания.