ДТП с трагическим исходом - оба водителя и пассажир погибли. Возможно ли получить страховку с обоих страховых компаний для родственников погибшего пассажира?

• г. Челябинск

Произошло ДТП погибли оба водителя и пассажир. Может ли родственники погибшего пассажира получить страховку с обоих страховых компаний.

Ответы на вопрос (4):

Не понимаю а почему с обоих компаний?

Да, можно. Скорее всего, только через суд. Просто так страховщик невиновного водителя не отдаст деньги.

Пострадавшему в аварии пассажиру компенсацию заплатят страховщики всех участников ДТП, независимо от того, кто виноват. Такое определение дал Верховный суд.

Доброе утро, Вира! раз есть решение Верховного суда РФ, то его не вправе никто отменить.