Бывший муж продал совместно нажитую машину после развода - Как взыскать свою долю стоимости?

• г. Москва

После развода в прошлом году бывший муж продал машину совместно нажитую в браке, которая была оформлена по документам на меня, не поставив в известность. Могу ли я подать документы в суд о разделе имущества как совместно нажитого и взыскать половину стоимости автомобиля?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Екатерина

Вам следует поторопится, дело в том, что срок исковой давности по оспариванию сделок, составляет один год.

Юрист Кашапов вас немного обманул. При разделе имущества срок давности составляет 3 года, на не один.

Время есть)) При обращении в суд просите суд применить ст.139 ГПК РФ на имущество мужа, что бы было что потом с него получать.

Да, запросто можно это сделать.