В 1979 году работал на заводе, потом поступил в институт и закончил. Входит ли стаж на трудовую пенсию?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Игорь, с 2015 г трудовая пенсия сала называться страховой пенсией и насчитывается за период когда производились страховые выплаты. Если вы одновременно работали и учились, то годы учебы зачтутся в в стаж. Если только учились - не войдут.

ФЗ-400. "О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ"

Уважаемый Игорь.

Во первых строках письма прошу передать поклон основателям - "Мужику с конем и копьем".

Во вторых строках, - направление было или нет?

Если было - можно в институте найти.

В третьих. Входит.

Так было на тот момент (дату) когда Ты принимал решение-пойти учится.

Действующая Конституция РФ прямо указывает - новые законы не могут ухудшить положение граждан.