Фото и видеофиксация меня в магазине - что делать, если вы стали объектом наблюдения?

• г. Касимов

Я работаю в одной торговой сети. И узнала что в другой торговой сети (через дорогу от того магазина где я работаю) была произведена съёмка фото и видео фиксации меня. Как я хожу по магазину и приобретаю товар. И это было передано по ватсапу моему руководству. Можно ли как либо наказать тех кто это все снял и отправил. Воровства не было. Просто как я поняла следили за мной. На фото и мой несовершеннолетний ребенок запечатлен.

Ответы на вопрос (1):

Да, это незаконный сбор информации о Вашей частной жизни. Обращайтесь в полицию по ст. 137 УК РФ.