Должны ли меня отпускать на сессию при этих формах обучения на второе высшее?

• г. Красноярск

Хочу поступить на второе высшее на специальность Бухучет по заочной или очно-заочной форме обучения, первое высшее образование психологическое - работаю в школе. Должны ли меня отпускать на сессию при этих формах обучения на второе высшее? Дадут ли мне тот же отпуск без содержания для обучения? Или я обязана учиться без отрыва от работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования второй раз и более устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.