Трагическая гибель брата на пешеходном переходе в Ялте - зачем еще не возбудили уголовное дело водителю?

• г. Симферополь

Мой брат был сбит машиной на пешеходном переходе 3.02.20. насмерть в г. Ялта. До сих пор, (уже пошел 21 день) не возбуждено угол. Дело на водителя. Скажите пожалуйста, с чем может быть связано то, что не привлекли к угол. Ответствености водителя? На сколько я знаю, со смертельным исходом ДТП, автоматически возбуждает угол. Дело.

Ответы на вопрос (3):

Трудно сказать. Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие органов следствия. Должны были давно возбудить дело по ст. 264 УК РФ.

Здравствуйте. Вину водителя устанавливает в том числе АВТОТЕХНИЧЕСКАЯ экспертиза по главному вопросу: Имел ли ТЕХНИЧЕСКУЮ возможность избежать столкновения или нет? Но данная экспертиза проводится как минимум в течении двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела. В Вашем случае если дело не возбудили-это волокита со стороны следователя. Поэтому-срочно пишите жалобу прокурору. Г.Ялты.

Желаю удачи. В.

Добрый день, Наталья Валентиновна! Вы правы, по ДТП со смертельным исходом в УВД обязаны были возбудить дело, если уж не автоматически, то в самые короткие сроки. Имеет место состав преступления классифицируемый на основании нормы ч.3 статьи 264 УК РФ:

Нарушение лицом, управляющим автомобилем... правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека
.

Вы в каком-то формате обращались в УВД г.Ялты, или просто похоронили брата, и пока со стороны полиции никаких действий? Напишите жалобу в прокуратуру Республики Крым, в УСБ МВД РФ, в Министерство ВД РФ по Республике Крым, депутату ГД ФС РФ от РК Н.В.Поклонской--везде один текст: обстоятельства случая, и просьба--прошу Вас провести проверку по данному факту, и уведомить меня установленным действующим законодательством РФ порядком, как законного представителя потерпевшего и близкого родственника погибшего.

P.S.Если что, пишите мне в любое время.