Проблемы с заказом кухни - несоответствие размеров и подписание акта о приёмке – что делать?

• г. Кемерово

Заказали кухню на заказ, нижние тумбы не соответствуют размерам в договоре. Но я подписала акт о приёмке. Можно ли теперь потребовать возврат денег или переделку?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предъявить требования, установленные ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей":

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.