Проживаю в квартире супруги без регистрации уже восемь лет - проблемы и вопросы

• г. Кострома

Последние восемь лет проживаю в квартире супруги, ведем совместное хозяйство. Регистрировать по месту (жительства, прибывания и т. п.) меня в этой квартире супруга под разными предлогами отказывается. Своего жилья не имею. С 2010 года состоим в законном браке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, здравствуйте! Нет, приватизированное жилое помещение не является совместно нажитым имуществом, так как приобретено по безвозмездной сделке. Разделу такое жилье не подлежит.

С уважением,

Харченко О.В.