Как снять обременение при мошенническом залоге квартиры? Опыт жертвы мошенника Шевченко в Новосибирске.

• г. Новосибирск

Кто может подсказать, оформлен займ у частного лица под залог квартиры. Зарегистрировано обременение в росреестре. Этот залогодержатель оказался мошенник. Сейчас арестован, возбуждено уголовное дело. Очень нашумевшее в Новосибирске. Шевченко николай викторович оказался мошенником. Нас он тоже обманул, но слава богу только по сумме и распискам а людей пооджимал квартиры. Как теперь решить вопрос о снятии обременения. Обращаться к следователю, который ведёт дело или в суд. Возможно ли снять обременение, если договор займа еще не погашен.

Ответы на вопрос (1):

Следователь обременение не снимает. Надо обращаться в суд.