Как получить завещание на внучку, если документы у дочери умершей бабушки не предоставлены?

• г. Краснодар

Умерла бабушка месяц назад, есть завещания на внучку.

Где взять завещание? , если дочь бабушки не дает никаких документов.

Ни завещание ни свидетельство о смерти.

1. Делать дубликаты данных документов и подавать на наследство?

2.Какой налог должна уплатить внучка 0,6 процентов от стоимости кадастровой оценки?

3.Подойдёт ли выписка ЕГРН по объектам недвижимости будет ли указанная там кадастровая стоимость являться оценкой имущества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подайте заявление о принятии наследства нотариусу, который и завещание будет искать и определит стоимость наследственного имущества. Дубликат завещания у нотариуса, выдавшего его, также можно получить.

Копия завещания - у выдавшего нотариуса. Найти его можно, умеючи

1. Дубликаты документов желательны, но не принципиальны

2. Нет. Ставка госпошлины меньше, если заявлять в суд правильно.

3. Подойдёт, но вам не надо привязываться к кадастровой стоимости изначально. Это повышенные и нерациональные судебные расходы.