Как получить утерянные акции Татаиснефть после смерти матери?

• г. Казань

В 2006 году умерла мама. У нее были акции Татаиснефть. Мама с нами не проживала, ее лишили родительских прав. Документов на акции потеряны. Когда пришло извещение с почты на получение дивидентов, нам их естественно не выдали, объяснив это, что получить их может только мама. С тех пор прошло 14 лет. Долю ее квартиры мы унаследовали. А вот, что делать с акциями мы не знали, не знали куда обращаться, чтоб их получить. Недавно пришло письмо моему брату, они его как то разыскали., там написано, что нужно обратиться в регистратор. И что дивиденды мы уже не получим. Что делать? Как действовать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Все получите и акции и дивиденды, сначала к регистратору, о том, что мать имеет акции, затем к нотариусу, за свидетельством о праве на наследство, но их еще оценивать надо будет.