Как оплатить содержание доли в квартире за несколько лет, если ее владелец не проживал и не платил за коммуналку и капремонт?

• г. Нижний Тагил

Если 1/3 квартиры в собственности у человека который в ней не проживает и не прописан 20 лет, за коммунальные услуги и капремонт никогда не вносил оплаты, обязан ли он оплатить содержание своей доли за все время или только за последние три года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, он обязан был платить, но если за него платили вы, то в судебном порядке вы можете взыскать за последние три года. Всего доброго!

По его ходатайству суд может учесть что срок исковой давности нарушен и взыскать только за 3 года.