1) Возможность выписки дарителя в суде после дарения доли в квартире\n2) Копии или оригинал - что нужно для подачи документов в разные инстанции?

• г. Санкт-Петербург

1) Может ли новый собственник доли в квартире, после дарения, выписать дарителя в суде самостоятельно (без присутствия дарителя)?

2) Нужны ли копии ген доверенности для подачи документов в разные инстанции или оригинал никто забирать не будет?

Ответы на вопрос (3):

Лиза, да можете выписать дарителя через суд, но уведомлять его все равно будут, при неявке могут рассмотреть без его участия. Копии доверенности необходимо предъявлять в суд. В другие инстанции тоже могут попросить.

Копии должны быть заверены?

Да, необходимы заверенные копии документов.