Юрист на полставки - как требовать оплаты за участие в судебных процессах после сокращения

• г. Москва

Я заключил трудовой договор в качестве юриста на полставки. При этом мне приходилось отстаивать интересы тсн в арбитраже и судах общей юрисдикции.. Сейчас я сокращён...Могу ли я обратиться к работодателю с требованием оплаты моего участия в судах...

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от условий заключенного Вами трудового договора, а также должностной инструкции, в которой установлены Ваши трудовые обязанности.

Странно, вы же юрист. Вы не знаете трудового законодательства? Вы не можете претендовать на оплату участия в судах, вы же были сотрудником ТСН. Если иное не указано в трудовом договоре.

Михаил, так ведь в Вашу работу на полставки, видимо, и входило в том числе ведение дела в судах... Вы вправе потребовать произвести необходимые выплаты по трудовому договору...