У нас две разные семьи, два отдельных входа, разные счетчики на воду и электричество, а квитанция приходит общая на две квартиры.

• г. Зеленоград

Как можно разделить лицевой счет разных квартир? У нас две разные семьи, два отдельных входа, разные счетчики на воду и электричество, а квитанция приходит общая на две квартиры. Куда обращаться и какие документы нужно подавать?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, здравствуйте! Если квартира (состоящая из двух) приватизирована, то возможен раздел в натуре. Если нет, то, полагаю, что заключить два договора соц. найма на эти квартиры невозможно (не разрешено законом). Но попробуйте обратиться в УДЖП и ЖФ, посмотрите, что там скажут..

С уважением,

Харченко О.В.