Как получить разрешение на снятие денег со счета ребенка для продажи квартиры с согласия матери

• г. Уфа

Дадут ли мне органы опеки разрешения на снятия денежных средств со счёта ребёнка 12 ти летнего от продажи квартиры если он напишет согласия а том что он разрешает матери воспользоваться денежными средствами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лида! В соответствии с нормой статьи 37 Гражданского Кодекса Российской Федерации, все финансовые операции от имени несовершеннолетнего может совершать его законный опекун. При этом он же получает доступ ко всем доходам несовершеннолетнего лица за исключением тех, которыми его подопечный, в соответствии с законом, может распоряжаться сам. Для снятия денег со всех остальных принадлежащих ребенку счетов требуется отдельное разрешение органов опеки.