Может ли ребенок 14 лет выехать на каникулы за пределы РФ (в Абхазию) в сопровождении взрослого родственника (но не родителя)

• г. Санкт-Петербург

Может ли ребенок 14 лет выехать на каникулы за пределы РФ (в Абхазию) в сопровождении взрослого родственника (но не родителя) и какие нужны для этого документы? Ребенок и родители - лица без гражданства, у всех есть постоянная регистрация в РФ, у родителей есть вид на жительство в РФ (ребенок вписан в вид на жительство матери).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потребуется загранпаспорт ребенка, доверенность на его сопровождение и согласие родителей на выезд ребенка за рубеж. С уважением,