Могут ли заставить написать заявление об увольнении после окончания декретного отпуска из-за возможных больничных для маленького ребенка?

• г. Волгоград

У меня заканчивается декретный отпуск 1 июня, я хочу взять еще месяц за свой счет, могут ли меня заставить написать заявление об увольнении по собственному желанию, в связи с тем, что у меня маленький ребенок и в будущем могут быть больничные?

Ответы на вопрос (1):

могут ли меня заставить написать заявление об увольнении по собственному желанию

И откуда мы это можем знать?

Если работник не хочет писать подобное заявление он его не напишет.

Проявите слабость, то может и напишете.

Это вопрос к самой себе а не к юристам.