Восстановление неуправляемого СНТ - какие документы необходимы и куда обращаться?

• г. Красноярск

Имеем участки снт (меживание около 15% от числа участков), которое не числится в налоговой, управления не было около 20 лет. можно ли востановить (организовать) снт и какие документы нужны, предприятия которому распределялась земля нет.

Ответы на вопрос (1):

Порядок принятия решения об учреждении товарищества указан в ст. 10 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Затем, необходимо проводить работу по формированию земель товарищества через администрацию по территориальности нахождения общества. Работа трудоёмкая и длительная. В раз всё не организуешь.