Iндексация пенсии для единственного учредителя, назначившего себя ликвидатором ООО

• г. Санкт-Петербург

Я.ЕДИНСТВЕННЫЙ УЧРЕДИТЕЛЬ ООО. Себя назначила ликвидатором. Раньше была генеральным директором. Имею я право на индексацию пенсии. Так как перестала быть генеральным и в новом ЕГРЮЛ числюсь ликвидатором.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы ликвидатор, то можете сами себе не начислять зарплату и подать данные об увольнении работника в Пенсионный фонд. В результате ПФР автоматически произведет перерасчет пенсии после увольнения на основании данных, поступивших от работодателя и учтет все пропущенные за годы работы индексации.

Всего хорошего!