Как решить проблему задолженности по капитальному ремонту при продаже квартиры - статья о сроке давности и возможность подачи жалобы на решение вопроса

• г. Ханты-Мансийск

Продаю квартиру, но у меня задолженность по капитальному ремонту. Могу ли я применив статью о сроке давности уменьшить свой долг не дожидаясь пока на меня подадут в суд? Могу ли я подать жалобу или иск, чтобы решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В досудебном порядке вы не можете применить срок исковой давности. Он и называется "ИСКОВОЙ давности", т.е. заявить о нем вы можете только при рассмотрении иска в суде: в письменной форме или устно в судебном заседании.