Суд разрешил самовольную постройку гаража, но земля была продана - вопросы права собственности и сноса.

• г. Смоленск

Решением суда узаконена самовольная постройка гараж. Но на кадастровый учет поставлена не была. Землю под другим объектом недвижимости и под моим гараж администрация продала. Собственник земли подал в суд на снос может ли суд вынести решение снести мой гараж и признать право собственности на постройку гараж отсутствующим. Когда подали в суд на право собственности на гараж земля была муниципальная.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, вам нужно подавать в суд возражения на иск, шансы есть, но отутствие кадастрового номера и регистрации в Росреестре, конечно не вашу пользу! Но если собственник, например, инвалид или многодетная семья, то можно писать во все инстанции. Ну и конечно я бы ознакомилась с материалами дела.