Долги по кредитам и открытие ООО - какие риски грозят соучредителю?

• г. Санкт-Петербург

Имею долги по кредитам в нескольких банках. Собираюсь открывать ООО, где буду соучредителем с ещё 2 людьми. Какие риски могут быть в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Федор

Если вы, как физ. лицо, в последующем будут проходить процедуру банкротства или судебные приставы обратят взыскание на имущество по долгам, то есть вероятность наложения взыскания на вашу долю в ООО. Непосредственно ООО как юридическое лицо при этом не страдает, т.е. нельзя наложить арест на счета, забрать имущество и т.п.