Вообще существуют ли какие-то способы юридически урезонить "ненормальных" соседей по коммуналке?

• г. Москва

Очень прошу помочь мне в моей проблеме, просто не знаю что делать!

1. Моя соседка по коммуналке против того, чтобы я сдала свою комнату. Отказ она ничем не мотивирует. Можно ли как-то "заставить" ее согласиться? Через суд или как-то еще? Доказать, что ее претензии не обоснованы?

2. Имею ли я право не живя в своей комнате дать ключи, например, своей подруге, чтобы она там жила, без согласия соседки?

Комната не приватизирована. Вообще какие права я на нее имею - только личного проживания? И какими документами это регулируется?

Очень надеюсь на Ваш ответ, заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Неприватизированную комнату в коммунальной квартиры Вы вправе сдавать лишь с согласия наймодателя и нанимателей. Сдавать комнату без согласия соседей можно только после приватизации.