Недействительность начисления двойных тарифов и вред, причиненный ТСЖ собственнику квартиры - возможность взыскания переплат в одном гражданском иске.

• г. Томск

Правление ТСЖ в 2014-2015 г. начисляло собственникам двойные тарифы за содержание и ремонт общего имущества. Арбитражный суд признал недействительным решения собрания на основании которого начислялись двойные тарифы. Я доказал что переплатил 8000 р. Кроме того есть приговор суда о том что ТСЖ причинило мне вред на 12000 р. манипуляциями с коммуналкой. (дело уголовное по ст.165 УК РФ).

Вопрос. Могу ли я в одном гражданском иске взыскать эти переплаты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, можно указать все требования в одном иске.

Если несложно укажите какой кодекс это оговаривает.