Вопрос по поводу дарения квартиры - буду ли я после получения доли полноценным правообладателем и имею ли я полные права на сделки со своей квартирой?

• г. Москва

Извиняюсь за повтор. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, по поводу дарения квартиры.

Квартира, в которой я проживаю (прописан), является собственностью двух сторон моей мамы (1\2 доли) и дяди (тоже 1\2 доли), никто из них не прописан в этой квартире. Дядя решил продать нам 1\2 доли (через дарение).

Вопрос: елси он мне подарит свою 1\2 доли, буду ли я полноценным правообладателем (после регистрации и уплаты налога), т.е. сможем ли мы вместе с мамой продать, обменять и совершать другие сделки с этой квартирой? Не потребуется ли на каком-нибудь этапе участие дяди?

Боюсь, не будут ли потом "ограниченные права", все-таки это покупка!

Ответы на вопрос (2):

Если это покупка, то и оформляйте покупку - иначе притворная сделка, зачем вам жэто нужно. Ст. 250 ГК РФ соблюсти просто.

Да, будете. Вы приобретете полное право свободно распоряжаться квартирой, тем более, что она не обременена ничьим правом пользования (пропиской). С уважением,