Требуют прописку для северных надбавок - законность такого требования в ООО в г. Новый Уренгой

• г. Салехард

Для устройства на работу в ООО зарегистрованное в г Ижевске но меня принимают на работу в г новый Уренгой (район крайнего севера) требуют регистрацию или прописку иначе не будут идти северные надбавки правомерно ли это. Хотя до этого работая в банке в г новый Уренгой все считалось и без прописки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия. В соответствии с трудовым законодательством место фактической работы если будет находиться на территории Ямало-Ненецкого автономного округа г.Новый Уренгой, то в данном случае действуют положения о начислении северных коэффициентов.

Факт регистрации это уже архаизм, который никак не перестроят работодателя, который всячески хочет ущемить права работника.

Работать вы если будете каждый день на территории янао, то действия работодателя незаконны.