Без договора и без преемника - что делать председателю ТСЖ, желающему уйти

• г. Саранск

Работаю председателем правления ТСЖ с 2014 г. без трудового договора, за вознаграждение. Хочу уйти. Ни кто не соглашается стать председателем. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Просто пишете приказ о своем увольнении, отсутствие трудового договора не отменяет наличия трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Кто заключает в ТСЖ трудовой договор с председателем Правления ТСЖ? Ведь зарплата назначается на основании трудового договора. Слово вознаграждениикакое-то скользкое, необязательное для такой ответственной работы.

Я ИП с УСН. Недавно меня избрали председателем правления ТСЖ. Я хочу исполнять свои полномочия председателя без договора, лишь получая вознаграждение. Некоторые члены правления настаивают на заключении трудового договора. Не будет ли последнее являться основанием для отмены УСН у меня как ИП?

. Должен ли быь заключен с председателем трудовой договор. И кто договор должен подписать?

Прошли перевыборы правления ТСЖ, в правлении всего можно 4 человека, может один из членов правления передать свои голоса 5 человеку который не прошёл в правление передать свои голоса, на сегодняшний день из этих 4 человек, нет того кто хочет быть председателем ТСЖ, а тот кто занимает 5 место хочет им быть.

Может ли госслужащий (помощник судьи) быть избран председателем правления ТСЖ, где у него в собственности квартира? Если также возможно избрать форму оплаты не зарплату а вознаграждение или что то иное? КТО СТАЛКИВАЛСЯ? Правление ТСЖ - Это ведь не предпринимательская деятельность.

Правление ТСЖ в своё время не узаконили на общем собрании собственников порядок выплаты и размер денежного вознаграждения председателю правления ТСЖ, два года председатель получал вознаграждение без всяких распоряжений и решений ОС, потом спохватился и оформил себе выплаты решением правления с оформлением протокола правления.

Законно ли он поступил? Не является ли это служебным подлогом? В уставе ТСЖ о вознаграждении не упоминается. Спасибо огромное за точный и правильный ответ.

Првели собрание ТСЖ, выбрали правление, но никтоиз выбранных не соглашается быть председателем. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю управляющей ТСЖ, Правление предложило мне быть и одновременно председателем правления МКД, но я не собственник в этом МКД. Правомочно ли правления меня выдвигать и проводить собрание.

Я являюсь председателем правления ТСЖ, но больше не хочу им быть, провели внеочередное собрание. Никто не хочет стать председателем. Как снять с себя полномочия? И возможно ли ликвидировать ТСЖ, если никто не захочет стать председателем? Если ТСж ликвидируется как управлять домом? Если управляющая компания то с кем заключать договор?

Здравствуйте! Председатель правления ТСЖ работает председателем правления по трудовому договору. В ЖК сказана, что Члены Правления не могут работать в ТСЖ по трудовому договору. Но практика показывает другое. У нас Председатель правления ТСЖ работает председателем правления по трудовому договору. У меня вопрос: Может ли правление ТСЖ в лице одного из членов правления заключить с председателем как с физ. лицом договор ГПХ на услуги по обслуживанию лифтов. (в этом случае ведь это будет договор ГПХ, а не трудовой, что не противоречит нормам ЖК)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение