Какой ущерб считается значительным для привлечения к ответственности по статье УК РФ об умышленном причинении ущерба?

• г. Пермь

Есть статья УК РФ,, Умышленное причинение ущерба - если ущерб значительный,, На сколько значительный должен быть ущерб - на какую сумму - для привлечения к ответственности по данной статье?

Ответы на вопрос (1):

Значительный ущерб в гражданину определяется с учётом его имущественного положения, но не может составлять менее 5 тысяч рублей (примечание 2 к статье 158 УК РФ).