А сотрудник ФСИН имеет право на дополнительный оплачиваемый отпуск.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Такие отпуска предусмотрены Федеральным законом от 19.07.2018 N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации..."

Статья 60. Дополнительные отпуска

1. Сотрудникам устанавливаются следующие виды дополнительных отпусков:

1) за стаж службы в уголовно-исполнительной системе;

2) за исполнение служебных обязанностей во вредных условиях;

3) за исполнение служебных обязанностей в особых условиях;

4) за ненормированный служебный день.