Право на ежегодный оплачиваемый дополнительный отпуск при неполном рабочем дне - аспекты для сотрудников в Камчатском крае.

• г. Петропавловск-Камчатский

Имеет ли право сотрудник на ежегодный оплачиваемый дополнительный отпуск (проживаем в Камчатском крае, доп. отпуск 24 дня) при неполном рабочем дне?

Ответы на вопрос (1):

Статья 93 ТК РФ. Неполное рабочее время

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

. Таким образом, ущемление прав работника, работающего в районах КС на отпуск с учетом 24 дней (дополнительного), недопустима.