Отзыв и повторное подание заявления об устранении недостатков к иску о принятии наследства в суд - даты и подробности

• г. Астрахань

Заявление об устранению недостатков к исковому заявлению об установлении факта принятия наследства подано в канцелярию суда в срок 27 02 2020 г как и было в определении 28 02 звонок из при мной судьи что заявление поступило 28 02 2020 г И предлагают отозвать и снова подать это правильно - результаты поиска

Ответы на вопрос (2):

Нина. Надо явиться в суд и на месте выяснить, какие недостатки обнаружены в заявлении и устранить их (может придется перепечатать заявление, представить какой-то документ и т.п.). Требования к форме, содержанию искового заявление, порядку его принятия и т.п. установлены ст.ст. 131 - 136 ГПК РФ).

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Здравствуйте. Вам предлагают забрать заявление в связи с тем, что оно до судьи пришло позже установленного им срока для устранения недостатков?

Это неправильно. Если вы сдали в установленный срок, то Вас не вправе просить отозвать все документы. Вы вправе обжаловать определение суда о возврате искового материала.

Но хочу заметить, что на практике проще отозвать и заново подать уже с учётом всех тех указаний, что были сделаны судом. Обжалование займёт гораздо больше времени.

Всего доброго.