Вопрос - Можно ли определить в уставе распределение прибыли между участниками ООО?

• г. Москва

Исходя из содержания п.2 ст.28 ФЗ об ООО, можно ли в Уставе определить

"прибыли общества, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в уставном капитале общества, за исключением прибыли от продажи недвижимого имущества Общества".

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга.

Да, исходя из норм ФЗ "Об ООО" это можно сделать, но такое решение должно быть принято единогласно всеми участниками либо такой порядок должен быть предусмотрен при создании ООО.

Также желательно дополнить Вашу фразу пунктом о том, каким образом будет распределяться недвижимое имущество.